USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Hospedagens Palmas (Tocantins) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Villa Hospedagens Palmas (Tocantins) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Villa Hospedagens

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Villa Hospedagens 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Villa Hospedagens Palmas inclui 7 quartos e está apenas 1.9 km do Espaço Cultural de Palmas. Este aparthotel também inclui o estacionamento.

O Centro Geodésico do Brasil está a 10 minutos de distância dirigindo. O hotel 3 estrelas também está 3.8 km dos pontos turísticos naturais como o Parque dos Povos Indígenas. O alojamento está a cerca de 15 minutos andando do Palácio do Araguaia. O Villa Hospedagens fica a uma pequena distância da estação de ônibus 401 Sul.

Este hotel de Palmas oferece quartos com pátio e varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Eles têm também banheiros com banheiro separado e chuveiro.

Tem uma variedade de opções de restaurantes Confraria Da Carne e Espetao Antigo Aeroporto, localizados a 1 km de distância.

  • Atrações locais
  • Memorial Coluna Prestes
    2441 km
  • Teatro Fernanda Montenegro
    1187 km
  • Jacare
    1278 km
  • Paroquia Sao Jose
    1967 km
  • Casa Sucuapara
    1568 km
  • Espaço Cultural de Palmas
    1183 km
  • Relogio das Flores
    845 km
  • Parque Cesamar
    1481 km
  • Faculdade ITOP
    888 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Extintores de incêndio

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de Palmas do Villa Hospedagens hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Palmas e Villa Hospedagens hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Villa Hospedagens hotel?

    Os hóspedes do o Villa Hospedagens hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no o Villa Hospedagens hotel 3 estrelas?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Villa Hospedagens hotel 3 estrelas. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Villa Hospedagens, Brasil

Q. 403 Sul Alameda 9, 10, Palmas (Tocantins), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-nortedobrasil.com

All rights reserved